Пульт

Долговечность в птицеводстве: «Я хочу постоянно повышать качество» [ИСТОРИЯ КЛИЕНТА]

2 мин на чтение дата публикации 4 апреля 2021
Питер Смитс

«Я ищу не поставщика, а партнера, разделяющего мою точку зрения. Компания Vencomatic Group — именно такой партнер».

Питер Смитс владелец компании Bron van Energie («источник энергии» в переводе с нидерландского). Необычное название для птицеводческой компании! Но у него есть хорошее объяснение: «Из яиц вы получаете энергию, правда? А наш навоз дает энергию растениям. Кроме того, в таком названии есть смысл, поскольку я построил генераторную станцию, работающую на биомассе. В качестве топлива используются собранные в окрестностях древесные отходы для отопления и выработки пара и электричества. Это и есть наш источник энергии».

Как развивалась ваша птицеферма?

«Я вырос на племенной ферме по разведению бройлеров, поэтому знаком с этой отраслью с детства. 25 лет назад я основал собственную племенную ферму и открыл филиалы за границей. В 2004 году я перешел на куриц-несушек, а в 2006 году переоборудовал племенную ферму для выращивания ремонтного молодняка, так как хотел замкнуть цепочку и заняться вертикальной интеграцией».

«В 2007 году я приобрел три компании в Германии, в том числе предприятие по упаковке яиц. На данный момент мы сами продаем свою продукцию, что весьма необычно. В 2018 году я снова продал немецкие компании и решил развиваться в сторону качества, а не количества, повышая ценность продукции».

«Например, я хотел снизить воздействие на окружающую среду, в том числе за счет создания генераторной станции, работающей на биомассе. В 2015 году я начал разрабатывать систему переработки помета с нулевыми выбросами. Никакого аммиака и мелкой пыли: помет перерабатывается в гранулы, а в отходах остается только вода.

Почему вы выбрали компанию Vencomatic Group?

«В последние несколько лет я перестроил наши корпуса с учетом своих представлений об экологически безопасном птицеводстве. Мы стремимся поддерживать баланс между благополучием животных, экологической чистотой и пищевой безопасностью. В частности, мы используем новые системы для содержания кур-несушек, но система не так важна, как надежный партнер».

«Осмелюсь сказать, что мы прогрессивны, и наши партнеры должны быть такими же. Вот почему я остановил свой выбор на компании Vencomatic Group. Их концепция и инновации тоже ориентированы на будущее. Им тоже хватает мужества инвестировать в новые разработки. Я считаю, что это очень важно. Я вижу в компании Vencomatic Group партнера, а не просто поставщика».

Какую систему вы купили у компании Vencomatic Group?

«В двух наших птичниках была установлена система Bolegg Terrace, но первые куры провели в ней немного времени. Я уже слышал о Bolegg Terrace от других птицеводов. Эта система показала свою эффективность за последние 15 лет. Строительство проводилось под строгим надзором, процесс продажи был приятным, и у нас сложились отличные отношения с техническим специалистом. И все прошло очень быстро: через пять недель все было готово».

«Конечно, не все прошло гладко, но Фрэнк Бакерманс, наш менеджер по работе с клиентами из Vencomatic Group, прилагает все усилия, чтобы устранить любые проблемы. Так мы и узнаем друг друга лучше. Пока есть повод для празднования, мы во всем соглашаемся, но что будет, когда пиво закончится? Кто начнет действовать? Я считаю, это важно».

Свяжитесь с нами

Автор публикации

Marketing Department

Развивайте свой бизнес с
наименьшим воздействием на окружающую среду

Две вещи, которые все любят.